Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.10.2021

Ищу тебя, хозяин


Этому псу имя ещё не придумали, но волонтёры между собой называют его Таксик. Бывшие хозяева пса оставили его около приюта, и даже "позаботились" о том, чтобы пёсик поел. Зоозащитники говорят: когда пытались поймать Таксика, он сразу показал свой характер – никого к себе не подпускал и грозно рычал. Сейчас к волонтёрам четырёхлапый уже привык, но вот нового хозяина выбирает тщательно.

ИРИНА МЕНЬЩИКОВА, ВОЛОНТЁР: «Когда приходят люди к нам в приют выбирать собаку, и мы показываем собачек для квартиры, небольших. Он, сидя на своём местечке, грозно лает и многие пугаются, что пёсик какой-то злой, агрессивный. Хотя это конечно не так. Ну вот так вот выборочно получается, на кого-то пока он держит оборону».

Этих малышей на днях подкинули к одному из домов в посёлке Самстрой. Хозяйка дома, увидев шестерых щенков, укутанных в старую куртку, обратилась к волонтёрам. Малышам чуть больше месяца, и их как можно скорее нужно отдать в добрые руки.

НАТАЛЬЯ ЗАХАРОВА, ВОЛОНТЁР: «В срочном порядке им нужна передержка, потому что осень такое время, когда просыпаются все вирусы, в том числе и собачьи заболевания. 03:06-03:09 И для таких малышей они просто смертельно опасны».

Собаку по кличке Лавина привезли в приют из Кировграда. В соседний город волонтёры отправились, чтобы передать одну из собачек новым хозяевам. На обратном пути зоозащитники заметили на улице двух бездомных собак и забрали их с собой. Одну удалось пристроить, а вот Лавина всё ещё ждёт новых, любящих хозяев.

ИРИНА МЕНЬЩИКОВА, ВОЛОНТЁР: «Очень послушная, покладистая, умная собака. Такой вариант для частного дома, для охраны и для души. И если в этой семье есть детишки, пусть даже маленького возраста, она никогда не обидит, а наоборот будет другом, будут вместе играть».

Сейчас волонтёры Первоуральского приюта содержат около двухсот собак. Все они нуждаются в любящих хозяевах и просто в человеческом внимании. Также в приюте не откажутся от корма для собак, старых вещей и финансовой помощи.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика