Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.10.2021

Тренировку с чемпионом по карате провели для юных первоуральцев


Как добиться высоких результатов в карате теперь знают воспитанники одной из секций Первоуральска. Тренировку для них провёл призер абсолютного чемпионата мира по карате Игорь Загайнов. Чему еще именитый спортсмен научил будущих чемпионов, расскажет Дмитрий Коньков.

Японский язык в этом зале звучит чаще, чем русский. Здесь изучают древнее боевое искусство страны восходящего солнца – карате. В роли наставника сегодня — победитель и призёр российских и международных соревнований, участник национальной сборной Игорь Загайнов. Рассказывает: даже доведенная до совершенства техника боя победу не гарантирует. Для этого нужен бойцовский дух, стремление к победе.

ИГОРЬ ЗАГАЙНОВ, ПРИЗЁР АБСОЛЮТНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО КАРАТЕ: "Дети здесь набираются не каких-то практических знаний. Они могут что-то для себя взять, но и получить какой-то заряд, поймать вот этот огонёк. Это, мне кажется, намного важнее для ребёнка".

Игорь Загайнов проводит занятие с юными первоуральцами по приглашению общественной организации «Первоуральск – город чемпионов», работающей при поддержке Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании, для которого развитие спорта и привлечение горожан к здоровому образу жизни является одним из приоритетов. Волонтёры уверены: тренировки с чемпионами всегда приносят положительные результаты.

АНТОН БАТАЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ПЕРВОУРАЛЬСК – ГОРОД ЧЕМПИОНОВ»: "Это — уже второй мастер-класс для этой секции карате, и по детям видно, как горят глаза, как изменилось их отношение к тренировкам. Они стали более усердно тренироваться и показывать определенные результаты".

На тренировке Игорь Загайнов делится с молодыми каратистами техническими секретами побед. Показывает связки – свои «фирменные» комбинации ударов. В том числе и ту, благодаря которой на соревнованиях отправил в нокаут многих соперников. Первоуральские юные каратисты профессионализм мастера оценили и взяли на заметку.

РАДМИЛЛА ШАЙХУТДИНОВА, ВОСПИТАННИЦА СЕКЦИИ КАРАТЕ: "Если человек после удара рукой не поднимет руки к голове, то его можно очень быстро «уронить». Проиграю я или выиграю, это не имеет значения, но если выиграю, то хорошо".

Сейчас волонтеры организации готовят ещё один мастер-класс по единоборствам с известным спортсменом. Его планируют провести на площадке крупной школы единоборств в Екатеринбурге.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика