Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.10.2021

Губернатор провел онлайн-встречу с представителями профсоюзов


Экономика Свердловской области постепенно компенсирует ущерб, который нанесла пандемия коронавируса. Об этом рассказал губернатор Евгений Куйвашев на онлайн-встрече с представителями профсоюзных организаций. Так, уровень безработицы на Среднем Урале сократился и вернулся к «доковидному».

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "Запускаем новые производства, создаем новые рабочие места. В Свердловской области удалось коренным образом переломить ситуацию с занятостью населения. За год уровень безработицы снизился с 5,5 до 1,5%. И безусловным приоритетом для нас является рост доходов уральцев".

Также губернатор отметил, что большую роль в борьбе с пандемией играют профсоюзы, которые организуют массовую вакцинацию на предприятиях. В онлайн-совещании приняли участие представители профорганизаций 700 предприятий, в том числе — и из Первоуральска. Обсудили вопросы заключения коллективных договоров и включение в них дополнительных социальных гарантий. Главной темой совещания стал вопрос своевременной выплаты зарплаты. По официальным данным сегодня общая задолженность по зарплате в регионе составляет 170 млн. руб. Ликвидация этой задолженности и повышение средней зарплаты станут главными задачами для профсоюзов на ближайшие годы.

АНДРЕЙ ВЕТЛУЖСКИХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы анализировали рост средней зарплаты по области, она — 46690, по России — 54695. И мы, и социальные партнеры внесли в наше трёхстороннее соглашение, что за 3 года доведем зарплату до средней по стране".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика