Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.10.2021

Первоуральские экоактивисты помогли прибрать берег Исети


Первоуральские волонтёры присоединились к Всероссийской экологической акции «Чистая Страна». Для её участников активисты «Города Первых» устроили плоггинг – забег, который совмещает легкую атлетику и сбор мусора. Для уборки выбрали берег реки Исеть.

Желающих привести в порядок одно из красивейших мест Екатеринбурга пришло больше 250-ти человек. Это школьники, студенты и просто неравнодушные горожане. Активисты общественного движения «Город Первых», деятельность которого поддерживает Первоуральский новотрубный завод Трубной Металлургической Компании, уже не раз проводили подобные мероприятия. Поэтому организаторы Всероссийской акции пригласили эковолонтёров помочь. Плоггинг-забег длился час. За это время участники собрали больше тонны пластика, стекла и резины. Нашли даже документы и золотые украшения. Акция «Чистая Страна» в этом году проходит в 10 городах – среди них Москва, Нижний Новгород, Самара, Челябинск и Уфа.

ДАНИЛА ШЕСТАКОВ, ЛИДЕР ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ГОРОД ПЕРВЫХ»: «Мы справились и в очередной раз доказали, что да, мы можем проводить вот такие масштабные мероприятия, нам это по силам. Мы вчера разговаривали с представителем Министерства природных ресурсов и экологии. Нас поблагодарили, вручили благодарственное письмо, и пообещали нам, что в будущем будут обязательно приглашать нас, обращаться к нам за помощью при проведении таких экологических мероприятий»





Возврат к списку


Яндекс.Метрика