Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.09.2021

Несколько районов Первоуральска оказались без отопления из-за аварии


Отопление дали вовремя, но ненадолго. Сегодня жители нескольких микрорайонов пожаловались на отсутствие горячей воды и тепла в своих квартирах в коммунальные службы.

НИКОЛАЙ БЕБНЕВ, ЖИТЕЛЬ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Сегодня в час ночи я проснулся и уже отопления не было, горячей воды не было. Сегодня нет ни отопления, ни горячей, вообще ничего».

Отопление и горячую воду в более чем десяти многоэтажках на улице Ватутина отключили из-за аварии на сетях в одном из дворов. На место порыва выехали ремонтники теплоснабжающей компании. Произвели раскопку и приступили к замене повреждённого участка двух труб – прямой и обратной – протяжённостью пять метров. По словам специалистов, ремонтные работы завершатся сегодня, и отопление будт запущено. Также сегодня остались без тепла и жители микрорайонов Талица, Магнитка и Совхоз Первоуральский. В теплоснабжающей компании пояснили, коммунальные неудобства вызваны плановым ремонтом на трубопроводе в районе ТЭЦ, где была обнаружена небольшая утечка. Сейчас все работы завершены.      





Возврат к списку


Яндекс.Метрика