Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.09.2021

В Билимбаевском ФОК провели областное Первенство по флорболу


Ежегодное Первенство Свердловской области по флорболу «PVK OPEN 2021» состоялось в посёлке Билимбай. Из-за действующих ограничительных мер, соревновательная площадка собрала всего 8 команд. Спортсмены съехались из Первоуральска, Екатеринбурга, Полевского и Среднеуральска.

АНТОН МОКЕЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «В это время, такое непростое, для команд очень сложно выехать. Но мы сейчас вышли на такой уровень, что команды к нам уже просятся поиграть в нашем турнире. Будем надеяться, что не будем ограничиваться, и будем приглашать всех участников соревнований».

Первенство по флорболу – игре похожей на хоккей с мячом, но без коньков, проводят в Первоуральске уже 3 года. Участие в этот раз приняли сильнейшие команды Свердловской области среди детей 11-15 лет. За Кубок региона они боролись 2 дня в ФОКе посёлка Билимбай. Организаторы встречи – городская Федерация флорбола и общественная организация «Первоуральск – город чемпионов», действующая при поддержке Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании, для которого развитие спорта и привлечение горожан к здоровому образу жизни является одним из приоритетов. Главный приз завоевали первоуральцы – команда «Уральский трубник 2008», призовые места заняли и гости из Екатеринбурга – «Гимназия №47» и Среднеуральска – «Спортивная школа «Энергия».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика