Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.09.2021

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области


Очередная крупная партия вакцины от коронавируса поступила в Свердловскую область. Сегодня в регион доставили сто тысяч доз препаратов. Как говорят специалисты, именно массовая вакцинация должна защитить уральцев и снизить количество заболевших.

Вот так выглядит график заболеваемости коронавирусом за пять дней. По данным регионального оперативного штаба, в пятницу в Свердловской области было выявлено 510 случаев заболевания, далее этот показатель рос и уже вчера достиг пятисот двадцати восьми. Сегодня он немного снизился до пятисот восемнадцати. А это уже данные по Первоуральску. В последние три дня прошлой недели ежедневно выявлялось около 30 новых случаев заболевания коронавирусом. Вчера это число достигло 55, а сегодня снизилось до 4. Всего с начала пандемии в нашем городе выявлено 6 555 заболевших.

Как сообщают в правительстве Свердловской области, сейчас ежедневно тестирование на коронавирус проходят более 10 тысяч уральцев. Поэтому растёт и количество выявленных случаев. Как говорят специалисты, из-за новых более тяжёлых штаммов, в регионе увеличивается количество смертей, вызванных опасным заболеванием. Только сегодня умерло 40 человек. В госпиталях сейчас находятся более 700 пациентов в тяжёлом состоянии и почти 5 000 в состоянии средней тяжести.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Подросло количество больных, находящихся на амбулаторном лечении. По решению губернатора выделены дополнительные средства для приобретения медикаментов для тех людей, которые находятся на амбулаторном, то есть домашнем лечении».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика