Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.09.2021

Активисты профкома первоуральского завода собрались на конференции


Миллионы рублей на оказание материальной помощи и тысячи вопросов, которые удалось решить юристам. В Первоуральске подвели итоги работы крупной профсоюзной организации. С её активистами встретилась наша съёмочная группа.

Термометр, антисептик, маски – обязательные атрибуты этой встречи, ведь здоровье и безопасность участников – прежде всего. Конференция профкома Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании собрала 130 человек – это опытные и молодые сотрудники, состоящие в профсоюзе.

СЕРГЕЙ ЧЕРТИЩЕВ, УЧАСТНИК КОНФЕРЕНЦИИ: "Профсоюз для меня – это много возможностей, которые помогают раскрыть все мои таланты, а также познакомиться с многими людьми и, конечно же, помогать другим людям, так как я являюсь членом цехового комитета".

Поддержка может быть правовая – ежегодно юристу поступает порядка 500 обращений, а может – и финансовая. В профкоме подсчитали: за 5 лет только на оказание материальной помощи сотрудникам было выделено 24 млн. руб. На конференции утвердили новый состав профкома и переизбрали председателя: им вновь стал Сергей Ошурков.

СЕРГЕЙ ОШУРКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА: "Защита прав и интересов работников всегда была и будет ключевой задачей профсоюза. На сегодняшний день наша профсоюзная организация объединяет 9 тысяч 505 членов профсоюза".

Это не только действующие сотрудники предприятия, но и студенты, ветераны, работники дочерних организаций. Численность профсоюза растёт – за 5 лет увеличилась на 12%. Работу активистов не раз отмечали на областном и российском уровнях.

ВАЛЕРИЙ КУСКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "Много очень инициативы, причём инициатива идёт на всех направлениях профсоюзной деятельности. В том числе — и в вопросах защиты прав человека труда в правовом именно поле".

Сегодня перед профкомом стоят новые задачи, в их числе — ещё более пристальное внимание к вопросам охраны труда и кадровой политике.

ВЛАДИМИР ТОПОРОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ПНТЗ ТМК: "Никаких сокращений, никаких закрытий производств не будет. Надо работать на перспективу: это наши подшефные школы, наша молодёжь, наше будущее. Давайте в этом направлении вместе работать – и администрация, и профсоюз".

Итоги работы за 5 лет не оставили без внимания: самых активных представителей профсоюза наградили грамотами.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика