Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.09.2021

Первоуральцы встретились с незрячим путешественником


Куда глаза не глядят. Незрячий путешественник Владимир Васкевич провёл сегодня мастер-класс для жителей Первоуральска. О том, как без больших вложений и несмотря ни на какие трудности объездить весь мир, узнала и наша съёмочная группа.

В свои 27 лет он посетил уже 27 стран мира и 60 российских регионов. Владимир Васкевич с раннего детства совсем не видит – говорит: лишился зрения из-за рака сетчатки. Но это не мешает ему самостоятельно путешествовать, знакомиться с новыми людьми, изучать их культуру и традиции.

ВЛАДИМИР ВАСКЕВИЧ, ПУТЕШЕСТВЕННИК, ТРЕВЕЛ-БЛОГЕР: "Мне помогает путешествие через осязание, обоняние, слух, вкус, но самое главное — через общение с людьми - разрушить какие-то стереотипы. Этот определённый опыт преодоления я пытаюсь донести до аудитории в понятном формате. Главными помощниками являются мои истории из разных путешествий". Своим опытом Владимир делится сегодня с жителями Первоуральска. Рассказывает им, как организовать малобюджетные поездки по миру. Послушать лайфхаки от опытного путешественника пришли несколько десятков человек.

АНАСТАСИЯ САПЕГИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Он рассказывает много полезных вещей, как только начать путешествие, как спланировать, где можно купить билеты. Это очень здорово. Я уже замотивирована для того, чтобы начать путешествовать".

ТАТЬЯНА БРЮХОВЕЦ, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "У меня — взрослые дети, и хочется им рассказать, что вот такие люди идут за своей мечтой, а вы, здоровые и сильные, должны ещё больше делать для себя, для своей жизни. Хочу им передать одержимость этого путешественника".

В планах Владимира Васкевича – отправиться в кругосветное сухопутное путешествие. А пока он продолжает работать над выпусками своего тревел-блога «Куда глаза не глядят», в котором показывает всем истории своих поездок.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика