Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.09.2021

В Первоуральске работает ярмарка дальневосточных деликатесов


В Первоуральск доставили самолётом необычный груз: рыбные деликатесы привезли с Камчатки, чтобы сделать частью ярмарки. Впрочем, удивить решили не только дарами моря, подробности – в сюжете.

Белорыбица, тунец, палтус, корюшка, и, конечно, «королева Камчатки» — чавыча. В Первоуральск привезли более 20 видов рыбы с Дальнего Востока. Среди деликатесов есть и новинки.

ЕКАТЕРИНА ИВАНОВА, ПРОДАВЕЦ: "Ну, конечно, мы привезли нашу царицу морей и океанов, королеву Камчатки – это чавыча: слабосолёная, холодного копчения, и новинка – кусочки горячего копчения. Она богата Омега-3, Омега-6, аминокислотами".

В Первоуральске открылась ярмарка дальневосточных деликатесов. С Камчатки их доставили самолётом. Попробовать предлагают каждому посетителю.

ИРАИДА КАЗАКОВА, ПОСЕТИТЕЛЬНИЦА ЯРМАРКИ: "Я уже брала и нерку, и чавычу, я эту рыбу знаю, и вкус тоже. Она очень хорошая. Я купила нерку, чавычу, попробовать хочется".

Первоуральцам на ярмарке представляют не только дары моря. Здесь можно попробовать знаменитый башкирский мёд — его привезли свыше 15 сортов.

Организаторы ярмарки говорят: полезно и вкусно – не значит дорого. Для любителей цветочного мёда объявили акцию. Цена четырёх килограммов мёда – от тысячи трёхсот рублей. Ярмарка разместилась в ТРЦ «Строитель» по адресу: проспект Ильича, 31.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика