Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


Ещё 9 новых случаев COVID-19 среди детей выявлено в Первоуральске 27.09.2021

Ещё 9 новых случаев COVID-19 среди детей выявлено в Первоуральске

В основном это — учащиеся школ города. Среди них есть контактные, как по родителям, так и по одноклассникам. Один мальчик, ученик четвёртого класса, заразившийся от одноклассника, госпитализирован в инфекционное отделение детской городской больницы с диагнозом пневмония.

Большинство детей наблюдаются амбулаторно, всем им назначены и выданы противовирусные препараты. В одной многодетной семье заболели сразу четверо детей. Заразились от мамы, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком, не привитой от коронавирусной инфекции. Вся семья, проживающая в частном доме, лечится амбулаторно.

Также в двух семьях выявлено четверо контактных детей. В одном случае у мамы лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция, в другом – дети контактировали с заболевшей тётей. Пока у детей отсутствуют характерные симптомы, но все они взяты под наблюдение участкового врача.

Сейчас под амбулаторным медицинским наблюдением находятся 277 детей, из них с коронавирусной инфекцией (легкая и бессимптомная форма) – 74 и контактных первого порядка – 203. Состояние у всех детей, наблюдающихся амбулаторно, удовлетворительное.

Источник: пресс-служба детской городской больницы


Возврат к списку


Яндекс.Метрика