Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.09.2021

Первоуралец решил самостоятельно убрать мусор в лесу


Лес нужно не только восстановить, но и очистить от мусора. Так считает спортсмен Иван Зыков. Во время пробежки в лесу за микрорайоном Динас, первоуралец обнаружил оставленные пустые канистры и бутылки, воду в которых привозили, когда там полыхали природные пожары.

ИВАН ЗЫКОВ, ЖИТЕЛЬ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Эти места труднодоступны для обычных людей. Эти бутылки могли там остаться навсегда, на всю жизнь, и разлагались бы десятилетиями или даже больше, поэтому просто принял для себя решение собрать и отвезти на сдачу пластика».

Иван рассказывает: ему удалось собрать четыре больших пакета мусора. Это три десятка пятилитровых бутылок, несколько пластиковых канистр, маски и пачки из-под сигарет. Напомню, крупный природный пожар разгорелся в районе деревни Хомутовка в конце августа. Существовала угроза распространения огня на дома в коллективном саду, были эвакуированы пациенты психоневрологического диспансера и отдыхающие санатория «Лесная сказка». Тогда десятки добровольцев помогали пожарным бороться с огнем.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика