Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.09.2021

Уральская рукодельница создает реалистичные портреты животных


Портреты, которые хочется гладить. Уралочка по фото делает очень реалистичные картины питомцев. А еще мастерит звероброшки и звероварежки. Откуда растут лапы у такого увлечения? Подробности в следующем сюжете.

Удивительное сходство портрета и питомца отмечают не только хозяева шпица, сам Микки радостно приветствует своего двойника.

Шерстяной портрет настолько реалистичен, будто мастер создавал его со своей собаки. Увидев в одной из соцсетей работы Надежды Мехоношиной, Алексей не удержался и заказал для жены такой подарок. А потом – ещё один.

АЛЕКСЕЙ ВИНОКУРОВ: «Просто понравились, необычно, нигде такие больше не видел и решил сделать сюрприз».

НАДЕЖДА ВИНОКУРОВА: «Я была, конечно, была тронута до глубины души, если честно. Это наверно самый дорогой подарок, по душе. Я визжала от восторга и радости. Он получил те эмоции, которые изнутри шли. Мне супер понравились».

Понравился портрет и Лёве, серьезный мейн-кун, правда, радость в отличие от легкомысленного шпица выражать не привык. Но подарок тоже оценил. Всего по паре фотографий мастеру удалось уловить не только точный окрас питомца, но и выражение морды. Как признаётся сама Надежда Мехоношина, всё дело в любви к животным.

НАДЕЖДА МЕХОНОШИНА, РУКОДЕЛЬНИЦА: «Животные всегда привлекают своей непосредственностью, открытостью, искренностью. Наверно это другой уровень общения с миром, когда не только у меня, но и у хозяев животных этих замечательных питомцев. Они их очень любят, и это видно, чувствуется».

Свое хобби Надежда нашла случайно. Пару лет назад увидела в интернете мастер-класс по изготовлению валяных игрушек. Теперь мастерица точно знает - в каждом из нас живет ребёнок - забавные звероброши и звероварежки чаще всего заказывают совсем не для детей. Чтобы достичь максимальной реалистичности, Надежда выбирает натуральную овечью шерсть, только качественную фурнитуру и полимерную глину.

А чтобы форма зверушки хорошо держалась, валять приходится долго. На такую брошку у Надежды уходит около 10 часов. Такая работа торопливости не терпит. В каждую поделку мастерица вкладывает частичку души. Отсюда «как живые» мордочки и трогательная благодарность заказчиков.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика