Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.09.2021

В Свердловской области растет заболеваемость коронавирусом


В Свердловской области наблюдается небольшой рост случаев заражения коронавирусом. Также по данным регионального Оперативного штаба, за три дня на Среднем Урале увеличилось количество пациентов с тяжёлым течением болезни.

Если посмотреть на статистику: в пятницу 17 сентября в регионе зарегистрировано 504 случая заражения коронавирусом. К воскресенью это число увеличилось до 507. Сегодня Covid-19 подтверждён ещё у 511 свердловчан. В Первоуральске за 5 дней выявлено 162 заболевших коронавирусной инфекцией. Максимальное количество случаев зафиксировано вчера – 42 человека. Сегодня диагноз подтвердили у 12 горожан. Всего в Первоуральском городском округе с начала пандемии зарегистрировано 6 313 случаев заражения.       

На сегодняшний день в Первоуральске первым компонентом препарата «Спутник V» и однокомпонентным «Спутником лайт» привиты более 36,5 тысяч горожан. Сейчас в городе план по вакцинации выполнен наполовину. Всего планируется привить более 70 тысяч человек. По прогнозам медиков, очередной рост заболеваемости COVID-19 в Свердловской области может случиться в начале октября. На это влияют такие факторы, как: начало учебного года, окончание сезона отпусков, холодная погода, а также новые штаммы коронавируса, пренебрежение мерами профилактики и снижение иммунитета у вакцинированных более шести месяцев назад.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика