Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.09.2021

Ищу тебя, хозяин


Эта собака долгое время обитала в Новоуткинске — местные жители не раз замечали её и в посёлке, и за его пределами. О бродяжке сообщали волонтёрам, но когда те приезжали на место, собаки там уже не было. Неделю назад жители вновь обратилась в приют, и на этот раз собаку удалось поймать. Она выглядела истощённой, но после надлежащего ухода — преобразилась.

ИРИНА МЕНЬЩИКОВА, ВОЛОНТЁР: «Очень многие люди нам уже сказали, что она похожа на породу – «Белая швейцарская овчарка». И мы уверены, что через месяц мы собаку не узнаем. То есть, она у нас откормится на регулярном питании, освоится – поменяется взгляд, поменяется осанка при прогулках».

Вислоухого щенка Нафаню привезли в приют из Невьянска вместе с его братьями и сёстрами. Нафаня отличается от других малышей — его лапки короче, чем у остальных. Но, несмотря на это, малыш показывал себя прекрасным охранником. Этим и покорил одну из работниц приюта – она забрала его к себе на передержку. Сейчас трёхмесячный малыш полностью здоров и готов переехать в новый дом.

ИРИНА МЕНЬЩИКОВА, ВОЛОНТЁР: «К своему человеку он привыкнет, он будет очень преданным. То есть его можно взять и в семью с детьми любого возраста, но те, которые понимают, как с собакой нужно обращаться и чего категорически делать нельзя. Он не даст себя в обиду, он в крайнем случае просто отойдёт».

Рыжей красавице Нэсти – шесть месяцев. Она скиталась по улицам в Новоуткинске. Местные жители, заметив собаку, несколько дней искали её хозяина. Но тот так и не объявился. Тогда люди и обратились к зоозащитникам. Как отмечают волонтёры – за три недели пребывания в приюте Нэсти показала свою преданность: играм с другими собаками она предпочитает компанию человека.

ИРИНА МЕНЬЩИКОВА, ВОЛОНТЁР: «Она в новой семье принесёт тоже какие-то радостные моменты. То есть прогулки, общение, наверное, для кого-то станут очень важными в жизни, поднимут настроение, позитивом зарядят».

Почти 200 собак – о таком количестве подопечных сейчас заботятся волонтёры первоуральского приюта. Каждую неделю здесь появляется больше 10 новых постояльцев. Поэтому зоозащитники не откажутся от любой помощи для животных. Это могут быть корма, моющие средства, поводки и ошейники. Но больше всего здесь ждут тех, кто готов взять в свой дом нового четырехлапого члена семьи.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика