Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.09.2021

Центр медицины катастроф получил новые реанимобили


Реанимобили, которые могут заменить вертолёт. По поручению губернатора в Свердловскую область поступили пять супероснащённых машин. Одну из них Евгений Куйвашев оценил сегодня.

«А то, что вот эта вот форма кузова, удобно? – Это для нас очень удобно! Это прямо настоящая палата реанимации, в рост можно работать, очень удобный подход к пациенту».

В регион поступили четыре автомобиля для эвакуации взрослых и один – для детей. О возможностях таких машин губернатору рассказывают врачи Центра медицины катастроф. Реанимобили по максимуму оснащены оборудованием, которое позволяет оказывать экстренную помощь по пути в больницу сразу двум пострадавшим. К примеру, есть аппараты ИВЛ и устройства, контролирующие состояние пациентов. Палату на колёсах отличает мягкий ход, усиленный двигатель и система обогрева салона. Если новые машины хорошо себя покажут, их закупят для всех областных постов Центра медицины катастроф.

ВИКТОР ПОПОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЦЕНТРА МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Бывают дни, когда нелётная погода, особенно в переходный период от зимы к весне, от осени к зиме, и вот такие машины, я думаю, заменят вертолёт и нам очень сильно помогут».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика