Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.07.2021

Комиссия из администрации приняла первый детский сад после ремонта в этом году


Первый детский сад в Первоуральске сдан после ремонта. Комиссию из администрации встречает обновлённый садик №50, где впервые за 27 лет работы учреждения капитально отремонтировали фасад. Какие работы провели и когда отремонтируют детские сады городского округа, расскажет Екатерина Котельникова.

Воспитателей и воспитанников детского сада встречают яркие цвета фасада и красивые входные группы после 2х месячного ремонта. Разделить радость вместе с горожанами приехали и представители администрации.

В Первоуральске принимают первый в этом году детсад, открывшийся после ремонта. Качество проведённых работ оценивают глава города, специалисты Управления образования и сотрудники Управления капитального строительства. Внимание гостей притягивает фасад детского сада. Его не ремонтировали с 1994 года, а в этом году направили более миллиона рублей из муниципального бюджета, чтобы обновить не только стены, но и двери, лестницы, входные группы.

ЛИЛИАНА БАРИНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №50: "Этого ремонта ждали долго. Особенно, когда мы отремонтировали в 2019 году кровлю детского сада. Поэтому необходимость была в ремонте фасада".

Косметический ремонт провели в группах и раздевалках детсада.

ИГОРЬ КАБЕЦ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Сделано всё в срок, качественно. Я уверен, что дальше в наших садиках также будут контракты исполняться в срок. У нас в этом году ещё несколько детских садов, в которых активно ведутся ремонтные работы".

Капитальный ремонт в этом году проходит в 4 детсадах городского округа. А в посёлке Кузино благоустраивают и прилегающую территорию садика.

ИРИНА ГИЛЬМАНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРВОУРАЛЬСКА: "У нас всего 60 детсадов, и лишь примерно 15 – те, которые были отремонтированы капитально либо построены при реализации программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений». Остальные 45 зданий, конечно, разного года постройки и требуют ремонтных работ. Поэтому план составлен, на 7 лет программу мы разработали".

Опыт в проведении масштабных ремонтов у городских властей уже есть – за предыдущие 5 лет обновили практически все школы городского округа.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика