Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.07.2021

Концерт в День металлурга прошел в выходные в Первоуральске


Дружба городами. Первоуральск, который по праву считается городом металлургов, с праздником поздравила группа «Город 312». На концерте с участием звёзд и церемонии, которая ему предшествовала, побывала наша съёмочная группа.

Так День металлурга в Первоуральске ещё не отмечали: из-за коронавирусных ограничений празднование проходит в новом формате – на территории завода с соблюдением профилактических мер. Поздравить жителей приехали первые лица города и области.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Желаю вам всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и процветания! И с праздником, дорогие друзья, с Днём металлурга!».

ДМИТРИЙ ПУМПЯНСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ТМК: «Тренд на развитие, на качество, на работу вперёд, который всегда был характерен для ПНТЗ, как одного из флагманов и советской, и российской промышленности, он будет продолжаться».

У высоких гостей – ответственная миссия: они чествуют сотрудников предприятия, которым присвоено звание «Почётный металлург России» и вручают награды Министерства промышленности и торговли страны. Одна из них достаётся вальцовщику Алексею Павлюку. Благодаря его рацпредложениям, удалось сэкономить 20 миллионов рублей.

АЛЕКСЕЙ ПАВЛЮК, ВАЛЬЦОВЩИК СТАНА ГОРЯЧЕГО ПРОКАТА ТРУБ: «Мы всегда стараемся быть на самом верху, стараемся для производства делать всё как можем, стараемся улучшать всё, что можем, для этого есть программа рацпредложений».

Успехи первоуральских металлургов не остаются без внимания и на уровне региона. Благодарственные письма губернатора и министерства промышленности и науки Свердловской области получили ещё несколько сотрудников предприятия. В их числе Алексей Болотов, менее чем за 20 лет прошедший путь от вальцовщика до начальника цеха.

АЛЕКСЕЙ БОЛОТОВ, НАЧАЛЬНИК БАЛЛОННОГО ЦЕХА: «Металлургия – потому что родители здесь работали, отец у меня отработал здесь почти 40 лет, на Новотрубном заводе конструктором. Ну и всегда привлекало в жизни – металл, обработка его».

В канун Дня металлурга выбрали и лучшую трудовую династию. Ей признали семью Стулиных, её общий стаж на одном предприятии – 320 лет. Как столько продержаться на заводе – не держат в секрете.

СВЕТЛАНА СТУЛИНА, ПРИЁМОСДАТЧИК ГРУЗА И БАГАЖА ЭЛЕКТРОСВАРОЧНОГО ЦЕХА: «Надо любить свой город, завод, свою работу. Быть профессионалом, конечно».

Для первоуральцев устроили большой концерт, пригласили разные коллективы. Считанные минуты до выступления звёзд, жителей города металлургов приехала поздравить группа «Город 312».

«Город 312» привёз в наш город новые песни и старые хиты. В самом начале концерта артисты договорились, что каждую композицию посвятят Дню металлурга.

АЯ, СОЛИСТКА ГРУППЫ «ГОРОД 312»: «Если люди с тобой хотят праздновать свой день, какой-то важный - это такое счастье большое. Ты должен привезти песни, которые народ слышал, любит и хочет услышать, а уже потом мы туда будет инсталлировать новенькие, потому что уже нам хочется поделиться».

По окончанию концерта солистку «Города 312» ждал приятный сюрприз: цветы ей вручил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров. По традиции, завершился День металлурга красочным фейерверком.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика