Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.07.2021

Ищу тебя, хозяин


Лабрадор по кличке Чарли попал в приют около 4 недель назад — хозяева привели его сами, сказав, что больше не могут содержать питомца. Пёс хоть и крупный, но ещё совсем юный, ему 10 месяцев. Волонтёры отмечают: Чарли доброжелательный и хорошо поддаётся воспитанию. Поэтому готов переехать в новый дом.

ЕЛЕНА ЛЫЖИНА, ВОЛОНТЁР: «В любую, конечно, семью, но не с очень маленькими детьми. Которые уже понимают, могут сказать, что это нельзя, вот так вот. Не очень воспринималось чтобы это тисканье. Любая собака любит, чтобы строгость была у них».

Эту собаку хозяева спасли из горящего дома. Людей после пожара приютили соседи. Но четырёхлапую пришлось передать волонтёрам. Первое время в приюте Бима не давала к себе подойти и даже проявляла агрессию, отмечают зоозащитники. Но со временем работникам удалось приручить животное. Сейчас Бима хорошо ладит как с людьми, так и с собаками.

ИРИНА МЕНЬШИКОВА, ВОЛОНТЁР: «Сердце собаки оттаяло, то есть она научилась нам доверять. Сейчас она радуется, она с удовольствием выходит гулять на прогулку. Она знает, что такое поводок, спокойно гуляет. Она и другом будет вам, и жилье будет защищать».

Этот пёс оказался в приюте около двух недель назад. Его привезли из Невьянска, где он долгое время жил на детской площадке. Волонтёры кличку животному пока не дали, но между собой зовут его «пушистый нянь». Общение с детьми сделало из дворовой собаки настоящего друга человека, говорят зоозащитники.

ИРИНА МЕНЬШИКОВА, ВОЛОНТЁР: «Могут его взять и семья пенсионеров, и молодая семья с детишками. То есть он найдёт подход и приживётся в любой семье. Всегда рад общаться, слушается, очень покладистый. Любит прогулочки, поглаживания, общение».

Каждую неделю в приюте появляется больше 10 новых постояльцев. В общей сложности приходится содержать около 200 животных, поэтому зоозащитники не отказываются от любой помощи. Это могут быть корма, моющие средства, поводки и ошейники. Но больше всего здесь ждут тех, кто готов взять в свой дом нового четырехлапого члена семьи.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика