Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.07.2021

Товарищеский матч по футболу провели для воспитанников детдома


Молодость против опыта. В Первоуральске прошел товарищеский матч по футболу между воспитанниками детского дома и сотрудниками крупного предприятия города. Кому в итоге досталась победа, и какому важному социальному событию посвятили матч, расскажет Дмитрий Коньков.

Успех своей любимой команды болельщики встречают аплодисментами. В неравной, с точки зрения возраста, игре, счет открывают воспитанники детского дома. Весь первый тайм молодежь доставляет немало хлопот команде металлургов, и забивает еще один гол. Но противники сдаваться не намерены и к перерыву сначала сравнивают счет, а затем выходят вперёд.

КОНСТАНТИН ЖЕЛНОВ, ИГРОК КОМАНДЫ СОВЕТА МОЛОДЁЖИ: «Мы на каждую игру выходим заряженные на победу. Это в крови у футболистов – всегда побеждать. Но сегодня для болельщиков будем играть, для красивого футбола, для ребят».

Это первый футбольный матч между активистами Совета молодёжи Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании и воспитанниками детского дома в рамках соглашения о сотрудничестве, которое заключили организации. Его главная цель – помочь детям, оставшимся без попечения родителей, найти своё место во взрослой жизни.

СТАНИСЛАВ ВЕДЕРНИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МОЛОДЕЖИ ПНТЗ ТМК: «Подписали соглашение между Советом молодежи и детским домом о том, чтобы ребят подключать, привлекать к нашим мероприятиям. В будущем через Совет молодежи они попадают в нашу корпоративную культуру, затем учатся в колледже и приходят к нам на завод, уже как подготовленные сотрудники».

Товарищеский матч заканчивается со счётом 4:3 в пользу команды металлургов. Подростки тут же потребовали от старших товарищей в ближайшее время провести матч-реванш.

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПЕРВОУРАЛЬСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА: «Подобные мероприятия очень нужны нашим воспитанникам. Они нуждаются в таких встречах, это живое общение, это позитивные эмоции. Это социализация. Мы очень рады любым встречам».

Но следующая встреча воспитанников детского дома и активистов Совета молодежи пройдет не на стадионе. Через неделю шефы и их подопечные отправятся в путешествие по Чусовой. Турпоходы, совместные праздники и спортивные мероприятия станут регулярными, а еще подростков ждут экскурсии на предприятие и знакомство с современным производством.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика