Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.07.2021

Итоги конкурса фотографий "Дай лапу, друг"


Принцессы, волшебники и даже военные. В самых разных образах предстали несколько десятков первоуральских собак, чтобы побороться за звание самого фотогеничного питомца. Сегодня на нашем канале подвели итоги конкурса «Дай лапу друг». Чей стиль оценили эксперты собачей моды, кого лучшим назвали пользователи соцсетей, и кто отдал свой приз на благотворительность – расскажет Виталий Мотин.

Хозяйка той-терьера Ольга Погудина решила принять участие в конкурсе в последний момент. Образ для малышки Клёпы девушка придумала спонтанно, но к реализации подошла серьёзно. Как оказалось, не зря – по итогам голосования Клёпа заняла 3 место.

ОЛЬГА ПОГУДИНА, ПРИЗЁР КОНКУРСА «ДАЙ ЛАПУ ДРУГ»: "У неё есть вот этот свитерок, его связала мама сама. И я подумала, что он такой уютный, домашний, а что можно делать дома – читать книжки. Я сказала — давайте принесём цветы с улицы, всё обустроим, под свитер и под Клёпу".

Сегодня наш телеканал подводит итоги конкурса «Дай лапу, друг», его приурочили ко Всемирному дню собак. Первоуральцы прислали три десятка фотографий своих питомцев. Семеро из них стали призёрами и победителями конкурса. Образы и стиль четырехлапых участников фотобитвы в первую очередь оценивали эксперты собачей моды – спонсором проекта выступил зоосалон GROOM.

ИРИНА ПОРТНОВА, ДИРЕКТОР ЗООСАЛОНА «GROOM»: "Всё-таки фотография, она должна быть какая-то домашняя, не профессиональная которую мы делали у нас в салоне. Чтобы люди смогли как-то нарядить свою собачку. И конечно первым делом, сразу я обратила внимание на шпица и вот Джастин".

Призёры конкурса получают сертификаты на комплекс по уходу за питомцем и наборы шампуней. А супер-приз вручают победителю конкурса Виктории Шакировой и её псу Дигги. Его образ в стиле милитари набрал больше всего лайков от зрителей.

ВИКТОРИЯ ШАКИРОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «ДАЙ ЛАПУ ДРУГ»: "Разные образы по настроению он примеряет, может спокойно одеться, а иногда бывает, что приходится его немножко помучить. Спасибо всем большое, что оценили нашу фотографию, нам очень приятно".

Одним из призёров конкурса оказалась жительница Сургута Оксана Шаяхметова и её пес Иксик. Свой приз – набор для ухода за собакой, женщина подарила Первоуральскому приюту для бездомных животных.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика