Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.07.2021

Вандалы испортили площадку в Корабельной роще


Реконструкция Корабельной рощи ещё не завершена, а хулиганы уже "украсили" непристойными надписями и рисунками фонарные столбы и детские площадки в зоне отдыха. Как городские власти планируют бороться с нарушителями, расскажет Екатерина Котельникова.

Нецензурные надписи и рисунки, неумелые граффити - черным маркером в Корабельной роще исписаны опоры освещения и даже ещё до конца не установленная деревянная детская площадка, которая должна стать главной достопримечательностью зоны отдыха. Первоуральцы, проходящие мимо, огорчены, но, не удивлены.

НИНА ЧЕРНЫШОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Как вот относиться, если у нас народ такой? Это молодёжь, мальчишки это делают. Не взрослые же люди. Как относиться? Отрицательно, конечно. Я считаю, что вообще надо, как в том же парке, чтобы была хоть какая-то охрана".

Такие "художества" в Корабельной роще заметили несколько дней назад. О хулиганском поступке неизвестных в администрацию Первоуральска сообщил подрядчик. По подсчётам строителей, испорчено более 10 столбов и 1 объект детской площадки. Городские власти отреагировали незамедлительно.

ДЕНИС ПОЛЯКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Вчера обратились в органы внутренних дел, будет разбирательство. Если по металлическим конструкциям ещё можно найти выход, как устранить эти надписи, возникает проблема с устранением рисунков и надписей именно с деревянных покрытий".

Проверку уже начали полицейские: опрашивают возможных свидетелей, просматривают записи с ближайших к роще камер видеонаблюдения. Любителям неприличных рисунков грозит штраф, кроме того, их обяжут возместить ущерб. Через 2 недели в Корабельной роще установят 26 камер видеонаблюдения. Запись будет вестись круглосуточно и поступать на пульт Единой диспетчерской службы.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика