Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.07.2021

За новыми пособиями обратились уже почти 30 тысяч уральцев


Избегать неточностей в заявлениях и пользоваться порталом госуслуг: как без проволочек получить новые детские пособия, рассказали уральцам. В Пенсионном фонде подсчитали: за выплатами уже обратились почти 30 тысяч жителей Свердловской области.

ОЛЬГА ШУБИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Рассматриваются заявления Пенсионным фондом автоматически, никаких документов подавать не надо, за исключением, если мы потребуем справку об обучении или получении стипендии для детей старше 18 лет».

Ежемесячные выплаты могут получить малоимущие неполные семьи с детьми в возрасте от 8 до 16 лет включительно, а также нуждающиеся женщины, вставшие на учёт по беременности в ранние сроки. Заявления на эти пособия принимаются с 1 июля. При этом учитываются не только доходы семьи, но и то, каким имуществом она располагает. Ещё один вид господдержки – единовременная выплата к началу учебного года, напомнили специалисты. Для того, чтобы получить деньги от государства, нужно обратиться с заявлением через портал госуслуг или в Пенсионный фонд по предварительной записи.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика