Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.07.2021

В Первоуральске снесли очередной ветхий дом


Сегодня днем в микрорайоне Талица одним многоквартирным домом стало меньше. На улице Зои Космодемьянской снесли здание, построенное в середине прошлого века. Последние жители покинули его в начале июля.

Деревянное строение экскаватор снес за полчаса, работа оказалась пыльной. Клубы старой штукатурки окутали соседние дома и деревья. Закончить работы и вывезти обломки стен рабочие планируют к концу завтрашнего дня. В начале июля из аварийной двухэтажки переселили 10 семей. Собственники квартир получили денежные компенсации, а те, кто пользовался жильем на условиях соцнайма, переехали в другие квартиры. Дом снесён по областной целевой программе переселения граждан из ветхого жилья, которая действует в Первоуральске с 2014 года. В этом году работы по сносу аварийных зданий практически закончены.

ДЕНИС ПОЛЯКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «С начала года уже было снесено три многоквартирных дома. Два дома было снесено в Вересовке, один – в поселке Прогресс. Четвертый дом в Талице, на Зои Космодемьянской. Планируем до конца июля снести еще одни ветхий дом, где жители уже переселены в поселке Динас».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика