Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.07.2021

Ведущие разработки представили металлурги на выставке "Иннопром"


Более 50-ти предприятий Свердловской области представили свою продукцию на международной выставке «Иннопром», в том числе – Трубная Металлургическая Компания. Стенд компании привлёк внимание первых лиц государства: например, председателя правительства РФ Михаила Мишустина, которому рассказали о проекте «Умная труба».

ИГОРЬ КОРЫТЬКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТМК: «Что значит «умная»: между металлом и изоляцией вшиты соответствующие датчики и разработан программный комплекс, который позволяет отслеживать все напряжения. – А сколько срок жизни датчиков? – Весь срок жизни трубы, несколько десятилетий».

То есть, можно отслеживать, к примеру, насколько изношен газопровод, чтобы своевременно заменить тот или иной участок. Показывают гостям на стенде и трубы для нефтепроводов, которые эксплуатируют и в условиях экстремальных морозов Крайнего Севера, и в морских глубинах. При этом километровые металлоконструкции сохраняют герметичность за счёт особой резьбы. За время проведения выставки «Иннопром» продукцией компании заинтересовалось множество участников и гостей выставки.

АЛЕКСЕЙ РУСАНОВ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ ТРУБОПРОКАТНОГО ЦЕХА ПНТЗ ТМК: «Подходили коллеги из Узбекистана в рамках сотрудничества и поставок в свою страну труб. Без этого – никуда: если мы открываем кран, и из него бежит вода – для этого нужны трубы. И также, если вы берёте и наливаете бензин, то для добычи бензина тоже нужна труба, то есть, для добычи нефти и изготовления бензина. То есть, труба применяется в различных сферах жизни, экономики».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика