Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.07.2021

Почтальоны отмечают свой профессиональный праздник


Почтальон и сердцем, и душой. «Первоуральский Печкин» пришёл в отделение из интереса, а нашёл жизненное кредо. Сергей Аверин принесёт весточки и за спокойствием на родных улицах проследит. Екатерина Котельникова в этом убедилась.

На своих местах в сумке письма, газеты, квитанции, ключи от домофонов - забывать ничего нельзя. Когда всё разложено по порядку, почтальон Сергей Аверин выдвигается в свой ежедневный путь по микрорайону Первомайский, где каждый житель уже стал другом.

СЕРГЕЙ АВЕРИН, ПОЧТАЛЬОН: "Видишься с ними, хочется каждому сказать «Здравствуйте», хороших слов, приветливый всегда. Где-то даже в гости позовут. Бывает и вне работы с ними общаюсь, приезжаю к кому-нибудь. Где-то договориться, кому-то помочь". День российской почты, во второе воскресенье июля, готовится отметить Сергей – первоуральский Печкин, как называют его горожане. В свой 31 год уже 9 лет посвятил доставке корреспонденции и посылок адресатам. На участке, а это почти 400 домов, следит не только за своей непосредственной работой, но и за порядком на улицах.

ВАЛЕРИЙ МОЧАЛИН, ЖИТЕЛЬ МИКРОРАЙОНА ПЕРВОМАЙСКИЙ: "Со всеми общается очень хорошо. Все его знают, и, конечно, берегут от всего. Все доставки вовремя идут у него, никаких жалоб на него нет вообще. Побольше бы таких почтальонов, вообще бы хорошо было".

После школы Сергей отучился в техникуме по направлению «торговля», но по специальности не пошёл. Рассказывает: тягу к газетам и письмам испытывал с детства.

СЕРГЕЙ АВЕРИН, ПОЧТАЛЬОН: "Мне в детстве было интересно в ящики смотреть, как почту носят, да и мультик посмотрел, и рассказывали, какая это интересная профессия. Самому охота стало попробовать".

За время службы на почтовом фронте молодой человек заслужил признание коллег и руководства, за ответственность и профессионализм под его началом теперь работают 7 почтальонов.

МАРИЯ ПИРОЖКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ: "Люди его уважают, ценят. Он всегда всё доставляет, как положено. Он у нас как старший сотрудник считается. Он распределяет по почтальонам все доставки, то есть кому что нужно доставить".

Вместе с Сергеем свой профессиональный праздник 11 июля встретят более 7,5 тысяч уральских работников почты, которые трудятся в 913 отделениях связи. Почтовые маршруты Свердловской области составляют более 89 тысяч километров. Ежедневно почтальоны проезжают и проходят эти тысячи километров. В этом году к профессиональному празднику почти 200 работников получат ведомственные награды, в том числе Почетные грамоты и благодарности от губернатора Свердловской области.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика