Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.07.2021

Под Первоуральском загорелся товарный поезд


На станции Хрустальная сегодня рано утром загорелся электровоз. Огонь охватил товарный поезд, который следовал из Кузино в Екатеринбург.

Пожар возник в одной из секций электровоза. Локомотивная бригада оперативно обесточила состав, рабочие железной дороги отцепили от горящего локомотива вагоны и отбуксировали их на безопасное расстояние. Для борьбы с огнём на место прибыл пожарный поезд и спасатели МЧС. От огня и дыма никто не пострадал. А вот локомотив получил серьезные повреждения. Пожар ликвидировали за два часа. Всё это время движение по Транссибирской магистрали было приостановлено. В результате электропоезд «Ласточка» и скорый поезд, которые следовали в Екатеринбург, пришли с опозданием примерно на полчаса. Сейчас следователи устанавливают причины пожара. Уральская транспортная прокуратура также начала проверку.

Ольга РОМАНОВА, старший помощник Уральского транспортного прокурора: «Транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также о пожарной безопасности».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика