Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.07.2021

Жители улицы Гагарина вынуждены жить без горячей воды


Четыре месяца без горячей воды. Жители нескольких домов на улице Гагарина не могут принять ванну или убраться в квартире. А управляющая компания на жалобы отвечает обещаниями. Подробности далее.

Эта 10-литровая кастрюля для Натальи Мозгуновой — самый главный предмет на кухне, в ванной и других комнатах. Ведь греть воду приходится по несколько раз в день. Иначе нельзя помыться, постирать бельё и убраться в квартире. Уже 4-й месяц семья из 6 человек живёт без горячей воды.

Наталья МОЗГУНОВА, жительница дома на улице Гагарина: "Вот тут жара стояла, и дома жарко. Ну, вот греем, моемся, но это очень неудобно. Если я живу в благоустроенной квартире, она должна у меня быть, горячая вода. Течь из крана горячая вода".

Такая же проблема — не только в доме у Натальи, но и в трёх соседних многоквартирниках. Жители говорят: от отсутствия горячей воды страдают, в основном, пенсионеры и многодетные семьи. Когда блага цивилизации вернутся в их дома, людям никто не может ответить.

Рима ПОТЕМКОВСКАЯ, жительница дома на улице Гагарина: "Постоянно звонили в управляющую компанию, там нам говорили: подождите, подождите. Судятся с СТК, с "Водоканалом", то еще что. Подождите немножко. Вот, сказали, второго будет. Какое второе?".

В УК на вопрос: почему нет горячей воды? — отвечают просто: виновата ресурсоснабжающая организация.

Ольга АБРОСИМОВА, инженер управляющей компании: "На сегодняшний день было написано неоднократно писем в СТК. На наши письма СТК ответила, что отсутствие циркуляционного трубопровода в системе ГВС. Управляющая компания как будет лезть в коммуникации магистрали?".

В теплоснабжающей компании ссылаются на ремонт магистрали. Обещают: закончат уже к выходным, и тогда в дома на улице Гагарина должна вернуться горячая вода. Но Наталья Мозгунова уже не верит обещаниям коммунальщиков и снова ставит на плиту десятилитровую кастрюлю. Ведь вечером большой семье опять нужно будет помыться.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика