Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.06.2021

Ищу тебя, хозяин


Жизнерадостный и добродушный рыжий пес любит играть на свежем воздухе, но очень боится ветеринаров. На его лапе большая рана. Волонтеры предполагают, что пес попал под машину. Вылечить такую травму сложно, но медики успокаивают: при должном лечении, пес полностью оправится за несколько месяцев.

Пса привезли из Кировграда вместе с этой трехмесячной малышкой. Зоозащитники говорят, у собак были одни хозяева, которые безответственно относились к своим питомцам – подросших щенков отправляли на свободный выгул.

Ирина МЕНЬЩИКОВА, волонтёр: «Точно так же бегает по улицам во дворе. Точно так же может попасть под машину. Точно так же кушает что попало, где придется, кто угостит. Мы забрали их с улицы».

Годовалый Теннер попал в приют на прошлой неделе. Метис несколько дней бегал по детской площадке на улице Трубников и пугал прохожих. Волонтеры знают хозяев пса, но не смотря на это ищут новых – ответственных молодых людей, которые займутся его воспитанием .

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «Хозяева сейчас прекрасно знают, что собака находится в приюте. Но, как видите, он до сих пор здесь. То есть они спят спокойно и нисколько не переживают, что пес у них где-то находится. Им безразлична его судьба совершенно».

Хрупкая малышка Милли тоже оказалась брошенной своими хозяевами. В приют ее привезли из Невьянска и сейчас она сильно напугана. При виде незнакомых людей поджимает хвост, но когда понимает, что ей ничего не угрожает, успокаивается. Волонтеры говорят, Милли станет хорошим другом для семьи пенсионеров.

Ирина МЕНЬЩИКОВА, волонтёр: «Девочка прекрасная, совершенно безобидное существо. Взросленькая. Ей примерно два годика. Очень ласковая она, очень такая скромная, нежная. Девочка чистоплотная. Приучена к трехразовому выгулу».

Сейчас в Первоуральском приюте проживает около 200 собак. Хвостатые нуждаются в кормах, медикаментах и вещах для подстилок, но больше всего в человеческой ласке. Выбрать себе питомца первоуральцы и жители других городов могут в любое время, заранее записавшись по телефону.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика