Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.06.2021

В Трудпоселке прямо на дороге образовалась "речка"


Думали – вода дождевая, оказалось – водопроводная. Жители Трудпосёлка несколько дней наблюдают за рекой, внезапно появившейся на улицах. Сколько воды утекло, а самое главное – откуда, выясняла Екатерина Котельникова.

Новая достопримечательность в микрорайоне Трудпосёлок – каналы, почти, как в Венеции. Правда, пока ещё не такой глубины, чтобы можно было запускать гондолы.

Галина СЫЧЁВА, жительница микрорайона Трудпосёлок: «Вода начала течь, вроде бы незаметно. Были дожди – мы не заметили. Вроде, как бы дождевой слив, но за три дня эта речка увеличивается. Вода бежит, посмотрите, в каком объёме? Это бежит круглые сутки. Дождь ещё ливанёт, это вообще будет водопад».

Ручей длиной в несколько сотен метров появился в начале недели. Исток на улице Московская, затем в проулок и вниз на 8 марта.

У многих жителей домов, вдоль которых течёт ручей, есть канавы, поэтому в огороды вода не идёт. Больше жители обеспокоены состоянием дорог, которые вот-вот размоет, и будет ни проехать, ни пройти.

Сегодня к источнику подогнали спецтехнику. Как говорят коммунальщики, прохудился местный водопровод.

Андрей КУШЕВ, заместитель директора ПМУП «Водоканал»: «Раскапывают, ведут поиск течи на трубопроводе. После определения места – устанавливают хомут. Ну и соответственно закапывают, выполняют планировку».

На время ремонта прохудившийся водопровод отключили. Порядка 30 домов на соседних улицах остались без воды. Но как пообещали сотрудники водоканала, уже вечером она вернётся.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика