Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.06.2021

В Первоуральске прошло очередное заседание городской Думы


Состоявшееся сегодня заседание городской Думы оказалось самым коротким с начала этого года. Чтобы рассмотреть и принять решение по шести вопросам депутатам понадобилось чуть больше 20 минут. Что обсуждали - Дмитрий Коньков.

Главным вопросом повестки заседания Думы стала модернизация городской системы теплоснабжения. Обсуждать его депутаты и технический директор «Свердловской теплоснабжающей компании» начали еще перед заседанием. По словам Аркадия Спевака благодаря замене трубопроводов и модернизации теплопунктов в прошлом году число аварий на теплосетях сократилось. Кроме того, теперь за надежностью работы городской системы отопления следит компьютер, поэтому энергетики смогут устранять аварии еще до их возникновения.

Аркадий СПЕВАК, технический директор Первоуральских тепловых сетей Свердловского филиала Т Плюс: «Мы связали с выводом на пульт 53 теплопункта, пять насосных, 5 котельных и приборы в двух тепловых камерах. Данная работа была выполнена. Причем в один год выполнили как проектные работы, так и строительно-монтажные».

Сейчас энергетики меняют тепломагистрали на проспекте Космонавтов и на улице Луначарского. Это позволит улучшить теплоснабжение жилых домов в западной части города. Также на заседании депутаты внесли и поправки в городской бюджет. Из областного бюджета Первоуральск получил субсидии более – 78 миллионов рублей. Они будут направлены на организацию детского питания, создание новых мест в школах, и на нужды ЖКХ. Также Первоуральск получил дополнительные средства на подготовку к Универсиаде, которая пройдет в 2023 году. Перед соревнованиями модернизацию проведут в Ледовом дворце.

Наталья ГОРОЖАНКИНА, заместитель начальника финансового управления администрации Первоуральска: «Распоряжением правительства Свердловской области были выделены бюджетные ассигнования в размере 1 миллион рублей с целью проведения модернизации и организации скалодрома».

Также на заседании депутаты внесли изменения в положение о распространении в Первоуральске наружной рекламы и приняли решение о награждении 32-х горожан. В День металлурга им вручат почетные грамоты.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика