Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.06.2021

Бывшая сотрудница полиции обвиняется в махинациях с документами


Бывшая сотрудница полиции Первоуральска предстанет перед судом. Её обвиняют в том, что она, пользуясь служебным положением, незаконно зарегистрировала в городе несколько иностранных граждан.

Марина КАНАТОВА, старший помощник прокурора Свердловской области: «Обвиняемая в период с марта по декабрь 2018 года осуществляла обязанности инспектора по вопросам миграции местного отдела полиции. Зная о порядке регистрации иностранных граждан на территории России и осознавая, что фактически иностранцам жилое помещение предоставлено не будет, принимала пакеты документов, о которых она заведомо знала заранее, что они фиктивны».

По версии следствия обвиняемая совершила целый ряд нарушений. В документы мигрантов она не только ставила отметки о регистрации, но и вносила ложную информацию об адресах проживания. Как рассказали в прокуратуре, таким образом в Первоуральске незаконно были зарегистрированы пять иностранных граждан. Получала ли обвиняемая деньги за совершение преступлений, следствием не установлено. Если вина бывшего инспектора полиции будет доказана в суде, ей грозит до 4 лет лишения свободы.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика