Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.06.2021

В Первоуральске сотрудники автоинспекции проверяют все автобусы


Первоуральские автоинспекторы начали проверку автобусов. С сегодняшнего дня сотрудники ГИБДД будут дежурить на городских, региональных и федеральных трассах и проверять общественный транспорт.

Василий ВЕТОШКИН, государственный инспектор технического надзора от ГИБДД Первоуральска: «За сегодня уже остановлено 43 автобуса. На данный момент выявлены такие нарушения, как: нарушение правил использования тахографа – это прибор, который предназначен для контроля за режимом труда и отдыха водителя, имеют в наличии технические неисправности, по факту выявленных сегодня нарушений, будем проводить проверки».

На трассе Пермь – Екатеринбург останавливают все автобусы. У водителей проверяют документы на транспорт, права и бланк о прохождении техосмотра. Также инспекторы проверяют внешнее состояние автобуса и то, все ли пассажиры пристёгнуты. Главная цель операции – профилактика происшествий и травматизма с участием общественного транспорта. Будут и негласные проверки водителей: сотрудники ГИБДД под видом обычных пассажиров будут заходить в автобусы и фиксировать нарушения, допущенные водителем. Операция «Автобус» в Свердловской области продлится 3 дня. Как говорят сотрудники транспортных компаний, к таким инспекциям они относятся с пониманием.

Евгений ОГОРОДНИКОВ, водитель автобуса: « Каждый день, перед каждым выездом проверяете? – Обязательно, как иначе-то. – Что проверяете, как готовитесь к поездкам? – Есть механик на это, он проверяет, я-то что? Я заехал на яму – проверили у меня перед выездом. Я-то не могу посмотреть что там».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика