Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.06.2021

Контроль за соблюдением масочного режима будет ужесточен


Ежедневное количество новых случаев заболевания коронавирусом с начала июня увеличилось в 2 раза. Власти Свердловской области объявили о начале третьей волны пандемии. По словам губернатора Евгения Куйвашева, уже через 2-3 недели обстановка в регионе будет такой же накаленной, как сейчас в Москве. В связи с этим власти планируют усиливать ограничительные меры. Первой станет строгое соблюдение масочного режима.

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Мы несколько дней мониторим ситуацию, люди по объективным причинам, надо полагать, расслабились. Сегодня этот опасный новый штамм, он гораздо заразнее, и сильнее распространяется. И конечно же, мы объясняем людям, если человек не хочет заботиться о своем здоровье, мы позаботимся о здоровье других, в связи с этим, конечно же введены штрафы.

Губернатор сообщил, что об обязательной вакцинации в Свердловской области пока речи не идёт. Но если уровень заболеваемости продолжит быстро расти и в регионе будет достаточное количество вакцины - прививка от коронавируса может стать обязательной для сотрудников сферы услуг, такси, торговли и некоторых других. Сегодня в оперативном штабе сообщили, что уже на этой неделе в регион поступит 23 тысячи доз вакцины от COVID-19. Область готовится к увеличению числа заболевших: в городах усилили контроль за соблюдением масочного режима, а в ковидных госпиталях развернули 954 дополнительные койки.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика