Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.06.2021

В Первоуральске появится диагностический онкологический центр


В Первоуральске откроют Центр амбулаторной онкологической помощи. Он поможет выявлять и лечить рак на ранних стадиях. Для диагностики закупят новое оборудование, которое разместят на базе второй поликлиники.

Владимир ИДЕЛЬСОН, заведующий поликлиникой №2: «В частности, будет приобретено эндоскопическое оборудование и рентгеновское. В частности, будет приобретён маммограф. Под вновь приобретаемое оборудование кабинет будет отремонтирован и на место старого непригодного к эксплуатации маммографа будет установлено новое оборудование, современное, которое будет способствовать диагностике онкологических заболеваний у женщин».

Предполагается, что новое оборудование поступит в поликлинику осенью, тогда же начнут работы по его монтажу. До этого предстоит подготовить проектно-сметную документацию. Завершить оснащение Центра планируется до конца года. На федеральные средства, выделенные в рамках нацпроекта «Здравоохранение», закупят четыре аппарата, каждый предназначен для выявления опухолей в различных органах человека. Предполагается, что услугами нового Центра смогут пользоваться не только жители Первоуральского округа, но и так называемых прикреплённых территорий – Шали и Староуткинска.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика