Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.06.2021

В Свердловской области отменяют массовые мероприятия


В регионе начали отменять массовые мероприятия. Отложили Областной Сабантуй, общегородской выпускной в Екатеринбурге и выпускные в школах. Ещё свернули работу фан-зоны ЕВРО-2020 на «Екатеринбург Арене». Решение об отмене Уральской ночи музыки завтра утвердят на заседании оперативного штаба, сообщил губернатор Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Это та самая третья волна. И на этом фоне я сегодня вижу, что люди стали забывать про главные меры безопасности. Поснимали маски в магазинах и общественном транспорте. Я сегодня поручил возобновить активную работу контрольных групп, которые будут проверять соблюдение мер безопасности в регионе».

О напряжённости ситуации говорит статистика: виден рост заболеваемости. К примеру, ровно неделю назад, 14 июня в Свердловской области выявили меньше 140 новых случаев коронавируса, спустя четыре дня цифра на порядок выше - 153 заболевших. И, наконец, сегодня, тоже значительный рост: 174 новых случая COVID-19. Добавлю, что еще в начале мая в области выявляли меньше ста заболевших в сутки.  





Возврат к списку


Яндекс.Метрика