Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.06.2021

Работники первоуральского предприятия смогли привиться без отрыва от производства


Вакцинация от коронавируса без отрыва от производства: прививки против COVID-19 сегодня ставили на одном из крупных предприятий. Подробности – в нашем сюжете.

Металлурги уколов не боятся. С самого утра пришли на вакцинацию от коронавируса. Тем более, что до медпункта – рукой подать. Прививочная кампания проходит в стенах компании "Киберсталь".

Мария МАГАСУМОВА, мастер: «В поликлинику надо записываться, очередь ждать, а тут в принципе очереди никакой нет, всё быстро, комфортно для нас».

Привиться с комфортом пришли инженеры, машинисты кранов, слесари, вальцовщики и представители других металлургических специальностей.

Александр МАТЧЕНКО, начальник трубоволочильного цеха компании «Киберсталь»: «В компании очень серьёзно относятся к здоровью персонала, поэтому для успешной вакцинации были созданы максимально комфортные условия для работников. Кампания по вакцинации будет продолжаться до тех пор, пока не привьётся каждый из желающих сотрудников».

Желающих привиться за один только сегодняшний день оказалось больше 150-ти человек, таким образом, в коллективе компании формируется устойчивый иммунитет к инфекции. Приятным дополнением стал розыгрыш среди пришедших на вакцинацию. Сотрудникам вручали сертификаты, бытовую технику и электронику.

Дмитрий БАЖИН, инженер-конструктор: «Розыгрыш – это была отличная просто идея! Сегодня пошёл, вытянул свой счастливый билет, так скажем: оказалось, что выиграл телефон».

Впрочем, с прививкой приобретают гораздо больше, чем электронику или бытовую технику, говорят те, кто вакцинировался. Ведь главное – это здоровье.

Светлана ОСТРОВСКАЯ, машинист крана: «Ну, вообще-то, беспокоюсь о своих близких и родных. Я решила привиться. Рекомендую многим, чтобы это сделали, чтобы не болели».

Вакцина двухкомпонентная, вторую прививку работникам сделают через три недели, также на предприятии.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика