Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.06.2021

Школьники из Екатеринбурга приехали на экскурсию на Первоуральский завод


Школьники из Екатеринбурга приехали в Первоуральск, чтобы определиться с будущей профессией. Подростки увидели, как делают трубы. Такая экскурсия проходит в рамках проекта по профориентации.

О свойствах металла и особенностях резьбы говорят в стенах Финишного центра. Это один из ведущих цехов Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. Здесь делают трубы, которые выдерживают экстремальные условия: к примеру, морозы Крайнего Севера до -60 градусов или морские глубины. При этом сохраняется герметичность трубопровода за счёт особого резьбового соединения. Об этом рассказывают старшеклассникам екатеринбургского лицея №130. Они углублённо изучают физику, математику и химию. На экскурсию подростки приехали в рамках проекта «Молодёжная инженерная школа», который реализуется в лицее.

Татьяна ДЕНИСОВА, преподаватель лицея №130 Екатеринбурга: «Мы прибыли вот на эту экскурсию с той же целью, чтобы наши дети посмотрели на современное производство и, возможно, выбрали бы для себя какую-то профессию. Для них всё вновь, поэтому глаза горят, всё им нравится».

Роман ЕГОРОВ, ученик лицея №130 Екатеринбурга: «Всё очень интересно, подробно рассказали, особенно запомнились технологии производства, которые применяются на заводе, вообще, можно сказать, весьма перспективное, интересное предприятие».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика