Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.06.2021

Лучших первоуральских медиков наградили почетными грамотами


Награда за ежедневный тяжёлый труд и спасённые жизни. В преддверии профессионального праздника для первоуральских медиков провели концерт. Поздравить сотрудников городской больницы приехали представители Министерства здравоохранения Свердловской области.

Елена ЖОЛОБОВА, руководитель регионального центра первичной медико-санитарной помощи Свердловской области: "Это признание: признание профессионализма, признание уровня организации медицинской помощи. Это признание того или иного врача, медицинской сестры. Это, конечно же, признание наших пациентов. Это очень значимо".

В Первоуральской больнице трудится более 1500 человек. Они ежедневно следят за здоровьем почти 130 000 горожан. В зале Дворца культуры ПНТЗ для медработников устроили концерт. В этом году почётными грамотами и благодарственными письмами наградят более 200 сотрудников ГБ. Порядка 50 врачей, фельдшеров, медсестёр и лаборантов получили награду сегодня. Для многих из них медицина стала делом всей жизни.

Нина ОКАТЬЕВА, медсестра отделения химиотерапии ГБ Первоуральска: "Пригласили попробовать, осталась. Отделение тяжёлое. Но пациентов мы своих любим. Наши пациенты — одни из лучших, они очень благодарные. Они не такие, как обычные люди".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика