Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.06.2021

В Первоуральске установили контейнеры для сбора старой одежды


Подарить вторую жизнь вещам решили первоуральские волонтёры. Они начали устанавливать в городе специальные контейнеры, куда каждый может принести ненужные ему одежду и обувь.

Данила ШЕСТАКОВ, лидер общественного движения «Город Первых»: «Нужно открыть, загрузить сюда ваши вещи, дальше они попадут сначала в сам бокс, который мы будем выгружать. Все вещи потом мы будем распространять на благотворительной площадке, на которой эти вещи можно будет взять бесплатно».

Такие боксы уже появились в торговых центрах «Галактика», «Спутник», «Евразия», «Мегамарт» и «Мегаполис». Всего в городе появится 10 таких контейнеров. В них горожане могут опускать одежду, обувь, головные уборы, сумки и игрушки. Главное, чтобы вещи были в хорошем состоянии. Волонтеры отмечают, что нельзя приносить нижнее бельё, косметику и средства гигиены. Вынимать вещи будут раз в неделю. Установка баков – совместный проект общественного движения «Город Первых», работающего при поддержке Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании, городской администрации и первоуральского Экофонда. Цель проекта - повысить экологическую культуру и за счёт повторного использования сократить количество бытовых отходов.

Сергей ИГОШЕВ, руководитель Экологического фонда Первоуральска: «Думаю, что данные боксы будут иметь популярность у населения, так как, проходя мимо контейнерной площадки, наблюдаешь картину, что хорошие вещи висят на перекладинах контейнерной площадки, и сразу понимаешь, что людям жалко их выкинуть. Но теперь можно будет их сложить в бокс».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика