Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.06.2021

Первоуральские спортсмены завоевали награды на международных соревнованиях


Первоуральские борцы завоевали 10 медалей на крупных международных соревнованиях в Краснодарском крае. На татами вышли не только юные спортсмены, но и их тренер. Каких результатов добились любители смешанных единоборств, расскажем в сюжете.

Проход за спину, болевой приём и рефери тут же останавливает бой. Так, всего за 2 минуты 10-летний Ярослав Абдулаев завовевал золотую медаль на своих первых мировых соревнованиях по джиу-джитсу. А еще получил серебро и бронзу в MMA лайт – упрощенном виде борьбы.

Ярослав АБДУЛАЕВ, золотой призёр соревнований: «Был такой маленький мандраж, то есть боялся, что у меня не получится. Было очень трудно, во-первых, вообще со всей дыхалкой. То есть выносливости у меня почти не было, но, благодаря тренировкам, она у меня прокачалась – и я смог победить».

Ярослав и еще три его товарища по спортивному клубу «Сила» стали призерами Кубка мира в рамках 4-го открытого Всероссийского форума национальных видов единоборств. Андрей Рожков, Артемий Илюшкин и Егор Смышляев завоевали серебряные и бронзовые награды состязаний. В Туапсе, где проходили соревнования, собрались 500 борцов. Такие крупные соревнования первоуральцы посетили впервые.

Роман АБДУЛАЕВ, руководитель спортивного клуба «Сила»: «Не делал акцент на то, что это Кубок мира, хотя они в душе это понимали прекрасно. Я взял ребят всех, и мы поехали на море. Мы отдыхали на море, занимались на море. То есть мы не останавливали тренировки ни на минуту».

Руководитель клуба тоже принял участие в турнире и в категории ветеранов завоевал золото. Такой триумф первоуральцев закономерен, говорят в общественной организации «Первоуральск – город чемпионов», работающей при поддержке Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. Спортактивисты поддерживают клуб «Сила» с момента его открытия.

Антон БАТАЛОВ, председатель общественной организации «Первоуральск – город чемпионов»: «Мы вместе организовывали и чемпионаты области по смешанным единоборствам, что дает ребятам лишний раз подготовиться, потренироваться для каких-то более серьёзных соревнований на выезд. Это очень молодой клуб, которому сейчас второй год идёт. Но на протяжении этих двух лет нашего с ним знакомства, они стали уже активными членами нашей большой и дружной семьи».

Сами спортсмены говорят: клуб хоть и молодой, но уже с большими амбициями. Чтобы не терять форму во время каникул, организовали летний лагерь и продолжают тренировки. А осенью откроют новые группы для детей и взрослых от 14 лет. Начинания борцов поддержит «Первоуральск – город чемпионов», как и других активных первоуральцев, ведущих спортивный образ жизни.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика