Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.06.2021

Пожарные извещатели сделают жизнь многодетных семей безопасней


Жизнь одиннадцати многодетных семей Первоуральска станет безопаснее. Сегодня спасатели, представители Госпожнадзора и социальных служб начали устанавливать в их домах пожарные извещатели.

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, начальник городской службы спасения: "Чтобы предупредить и спасти человеческую жизнь. Если начнется возгорание, то жильцы будут оповещены, у них есть возможность самостоятельно приступить к тушению пожара или вызвать экстренные службы".

Пожарные сигнализации установили сегодня четырем семьям. Датчик такого извещателя способен уловить малейшую задымленность в помещении. Устройство издает резкий звук, предупреждающий о пожаре всех в радиусе 75 м. Работает извещатель от батарейки, заряда хватит на год. Областная программа по бесплатной установке пожарных извещателей в многодетных семьях действует в Первоуральске с 2016 г. За это время электронные устройства установили почти двум сотням малообеспеченных и многодетных семей.

Светлана КАДИЛОВА, жительница Первоуральска: "Нужная вещь. Если что, на крайний случай сработает, будем знать. Нужная для квартиры вещь".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика