Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.06.2021

В Хрустальной закрылся единственный продуктовый магазин


В поселке Хрустальная закрылся последний продуктовый магазин. Теперь приобрести продовольственные товары жители могут только в соседнем селе Новоалексеевское – за пять километров от дома – или и того дальше – в Первоуральске.

Алла ДУМЛЕР, жительница поселка Хрустальная: "За продуктами ездить – ужас. Куда? В Первоуральск. Это электричка, подниматься надо. Мы только добились открытия медпункта, а теперь ещё и магазин закрылся".

Местные жители рассказывают: магазин закрылся в начале июня. О том, что торговля прекратится, не предупредили, закупить продукты впрок никто не успел. Из торговой точки просто вывезли большую часть товара, а на дверях повесили объявление о закрытии. Это была последняя торговая точка в посёлке. По словам жителей Хрустальной, в магазине они покупали самые необходимые товары: хлеб, молоко, бытовую химию. Решать проблему сельчан уже начали в администрации. Например, ищут желающих заняться выездной торговлей.

Арина ЮДНИКОВА, заместитель главы Первоуральска: "Мы будем связываться с предпринимательским сообществом. Будем предлагать открытие торговых точек в посёлке. Планируем провести аукцион по размещению нестационарных торговых объектов в посёлке".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика