Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


В Детский городской больнице Первоуральска прошел мастер-класс для детей 16.06.2021

В Детский городской больнице Первоуральска прошел мастер-класс для детей

Мастер-класс по пошиву «костюмов счастья» для детей-инвалидов организовали в Детский городской больнице Первоуральска

Инициаторами акции выступили волонтёры Российского детского фонда.
— Это большой социальный проект, который так и называется «Костюм счастья». Мы в фонде часто сталкиваемся с проблемами детей с ограниченными возможностями здоровья и видим, как тяжело приходится их родителям. Выяснили, что в Свердловской области нет специализированных ателье, которые бы шили одежду для таких детей. Если заказывать индивидуально, обходится слишком дорого. Вот и решили мам самих научить шить, – рассказывает председатель регионального отделения Российского детского фонда Марина Черкасова.

Она продемонстрировала, как будут выглядеть эргономичные комбинезоны для детей, прежде всего, с нарушением опорно-двигательного аппарата, ДЦП. По заказу фонда первую партию таких костюмов сшили профессиональные портнихи. Одежда получила высокую оценку родителей: она многофункциональна, комфортна, имеет специальный крой, застежки-молнии, крепления, стропы. Её легко стирать. А главное – на то, чтоб надеть её на ребёнка, нужно затратить времени в несколько раз меньше, чем на обычную одежду.

Проект «Костюм для счастья» рассчитан на три месяца. За это время с его участниками будут проводиться групповые и индивидуальные консультации по кройке и шитью, а также индивидуальные психологические консультации, если в том есть необходимость.

Источник: пресс-служба Детской городской больницы Первоуральска


Возврат к списку


Яндекс.Метрика