Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.06.2021

В Первоуральске провели вакцинацию от COVID-19 в мобильном пункте


Тем временем в Первоуральске впервые провели выездную вакцинацию от коронавируса без предварительной записи. В воскресенье на сельскохозяйственную ярмарку приехал Фельдшерско-акушерский пункт. За несколько часов в передвижном медпункте привили сотню первоуральцев.

В центре Первоуральска – очередь из желающих защититься от коронавируса. Сюда пришли горожане, чей график работы не позволяет привиться в поликлинике и те, кто не хочет ждать вакцину.

Михаил СИНИЦЫН, житель Первоуральска: "Лучше на свежем воздухе постоять, чем в больнице сидеть. Больница работает так же, как и я. А сегодня – выходной".

Медики проводят первую выездную вакцинацию от коронавируса без предварительной записи. Для этого ФАП на несколько часов остановился на территории проведения сельскохозяйственной ярмарки.

Татьяна ПЕРЕМЫКИНА, жительница Первоуральска: "Ковидом болела, прошло 6 месяцев. У врачей спрашивала, мне сказали немножко подождать. А в пятницу была на приёме у врача, спросила: «Можно прививаться?», она сказала: «Даже нужно». Прочитала, что такая акция идёт, и мужа сагитировала".

Изначально медики подготовили 70 доз вакцины «Спутник V», но желающих оказалось больше. Поэтому для горожан подвезли ещё одну партию вакцины «КовиВак». Всего за день первый компонент получили 100 первоуральцев.

Елена ЮНУСОВА, заместитель главного врача по эпидемиологической безопасности Городской больницы Первоуральска: "Кто привился «Гам Ковидом» – «Спутник V» – они получат второй компонент через 3 недели, мы сюда приедем с ФАПом, будем ставить второй компонент. А «КовиВак» — через 2 недели, приедем на эту площадку и будем ставить второй компонент".

Медики уже планируют выезды на следующие выходные. Следующая выездная вакцинация состоится 19 июня. ФАП расположится в Парке новой культуры. Получить вакцину без предварительной записи могут первоуральцы старше 18 лет. Нужно взять паспорт и СНИЛС.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика