Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.06.2021

Свердловский областной суд огласил приговор бывшему начальнику МВД Первоуральска


Сегодня Свердловской областной суд огласил приговор по делу бывшего начальника первоуральского отдела МВД Олега Грехова. Его обвиняли в получении крупной взятки. Подробнее Дмитрий Коньков.

На скамье подсудимых — Олег Грехов и Артем Письменный. Их обвиняют в том, что в 2012 году они получали взятки. По материалам дела, Письменный – один раз, Грехов - дважды. Оба тогда служили в полиции Екатеринбурга. За какие действия и от кого получали деньги, не разглашается, дело рассматривалось в закрытом режиме. Но каждому грозило до 12 лет лишения свободы.

Илья СОКОЛОВ, старший прокурор отдела государственных обвинителей: "Подробности я не могу сказать. Что касается наказания, то сторона обвинения просила назначить обвинение в виде реального лишения свободы и Грехову, и Писменному".

Первоуральскую полицию Олег Грехов возглавил в 2015-м, но занимал эту должность недолго. В ноябре 2018-ого его задержали и заключили под стражу. Однако скоро бывшего начальника городской полиции перевели под домашний арест. На протяжении следствия и суда Олег Грехов и Артем Письменный отрицали свою вину. Сегодня областной суд признал их виновными. Олега Грехова приговорили к штрафу в 4,5 млн руб. и лишили звания полковника. Другого фигуранта дела оштрафовали на 2 млн. руб. и также лишили погон. С таким приговором бывшие полицейские не согласны.

Ольга КЕЗИК, адвокат Олега Грехова: "Сейчас был постановлен приговор. С этим приговором мы не согласны. Этот приговор в установленном порядке будет обжалован". - "А в какие сроки? Десять дней?" - "Да". - "Вы считаете вину не доказанной?" - "Мы это знаем, будем доказывать это дальше".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика