Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.06.2021

Волонтеры все чаще стали помогать нуждающимся первоуральцам


Благотворительный проект «Помощь», к которому Первоуральск присоединился в феврале этого года, становится всё более востребованным. Ещё пять месяцев назад подопечными проекта были лишь 10 первоуральцев, сейчас помощи ждут уже 150 человек. Больше стало и жертвователей.

Надежда СОКОЛ, волонтер: "Первоуральцы активно включаются в проект «Помощь», вкладывают собственные средства, на которые приобретаются продукты для нуждающихся. Приятно, что в нашем городе так много неравнодушных людей".

Сейчас участие в проекте «Помощь» постоянно принимают более 200 первоуральцев – это люди, которые регулярно осуществляют денежные переводы для нуждающихся. Организатором проекта «Помощь» стал российский актер Никита Кукушкин. По его инициативе было создано приложение для смартфонов, в котором на карте отмечены жители страны, которые действительно нуждаются в помощи. Цель – собирать для каждого подопечного 3,5 тыс. руб. в месяц. На эти средства приобретают продуктовые наборы и доставляют адресатам. Сегодня волонтры пришли в гости к пенсионерке Алевтине Шаниной.

Алевтина ШАНИНА, жительница Первоуральска: "До магазина далеко, магазин на горке, он частный, товары дорогие. Раньше муж возил, а теперь ходить самой сложно. И я благодарна, что привозят подарки и гостинцы".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика