Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.06.2021

В Первоуральске прошли региональные соревнования по флорболу


В Первоуральске встретились спортсмены из пяти городов Свердловской области. Наш город стал площадкой проведения регионального турнира по флорболу. Как на нем выступили местные команды и почему флорбол становится все популярнее – расскажем в следующем сюжете.

Наставления тренеров и крики зрителей не нарушают спокойный и серьёзный настрой игроков. На поле — команды из Первоуральска и Полевского. Большая часть игры проходит у ворот гостей, но в итоге первоуральцы пропускают 4 мяча. Тем не менее «Уральская молния» – так называется первоуральская команда – не сдается.

Дарья ПОЛИЩУК, капитан команды «Уральская молния»: "Сыграли 2 игры. Шанс на выигрыш – мы настроены на победу. Поэтому будем стараться, будем делать всё возможное. Это хороший опыт. Помогает подготовиться к соревнованиям более высокого уровня: наигрываем команду и просто разминаемся на площадке".

В физкультурно-оздоровительном комплексе Билимбая проходит областной турнир по флорболу «PVK OPEN 2021». В зале встречаются команды из пяти городов региона: Первоуральска, Екатеринбурга, Березовского, Полевского и Среднеуральска. Наш город представляют старший и младший составы «Уральской молнии». Организаторы говорят: флорбол – вид спорта, родившийся из русского хоккея – набирает всё большую популярность.

Антон МОКЕЕВ, главный судья соревнований: "От каждого вида спорта здесь всего понемножку, и тактики здесь. Из хоккея здесь, что 5 человек играет. Он именно по правилам очень прост, не грубый вид спорта. То есть удары запрещены, по сравнению с футболом или с хоккеем, он менее травмоопасен".

Организует областной турнир городская Федерация флорбола, помогают в этом активисты общественной организации «Первоуральск – город чемпионов», работающей при поддержке Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. 

Антон БАТАЛОВ, председатель общественной организации «Первоуральск – город чемпионов»: "Уже третий раз вместе организуем областной турнир по флорболу. Мы уверены, что в следующий раз к нам приедет ещё больше команд, турнир будет ещё более зрелищным, с этой же энергетикой и с какой-то душевной теплотой".

По итогам состязаний 1 место в старшей возрастной группе занимают игроки «Уральской молнии». Младший состав первоуральской команды берёт серебро. Их обошли спортсмены из Среднеуральска.

Никита ПУХОВ, участник соревнований, г. Среднеуральск: "Прикольно. Атмосфера дружеская, никто никого не обижает, не подначивает, не подкалывает. Борьба сильная, соперники тоже. Мне нравится".

Победители турнира получают кубки, призёрам вручают медали. Но главное – каждый участник соревнований получил бесценный игровой опыт и обрел новых друзей.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика