Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.05.2021

В ИКЦ прошел День красоты и гостеприимства


Хорошо выглядеть, вкусно готовить и уметь собрать лодку. В Первоуральске прошел «День красоты и гостеприимства». На праздник собрались несколько сотен девушек и женщин из разных городов Свердловской области. Подробности у Елены Пряхиной.

Под чутким руководством профессионала участницы мастер-класса по макияжу наносят тени и румяна. Анна Чунтонова хочет научиться делать дневной макияж. Из-за того, что женщина совмещает работу с воспитанием детей, времени на наведение красоты практически не остается.

Анна ЧУНТОНОВА, жительница Первоуральска: "В повседневной жизни я не крашусь, но хочется чего-то яркого. Ещё у меня растет дочь. Я хочу, чтобы она тоже умела краситься".

В ИКЦ проходит «День красоты и гостеприимства». На протяжении всего мероприятия женщины учатся ухаживать за собой и стильно выглядеть.

Наталья ТЫЧИНИНА, заместитель генерального директора по развитию Инновационного культурного центра: "День гостеприимства и красоты проходит в ИКЦ уже во второй раз. И собирает не только первоуральцев, но ещё и гостей нашего города. Мы дарим возможность получить информацию по красоте, по уходу за собой, у нас проходят спортивные мастер-классы".

Немаловажная составляющая красоты русской женщины – гостеприимство. Настоящая хозяйка должна уметь встретить гостей вкусной и красивой едой, уверены организаторы. Например, девушек учат украшать пряники глазурью. Ну, и какое гостеприимство — без каравая и традиционной кухни. Гостям предложили оценить блюда, которые претендуют стать кулинарным брендом Первоуральска.

Изюминкой Дня красоты стал мастер-класс по сборке байдарки. Как подготовиться к сплаву, женщинам рассказывают опытные туристы. Они уверены: справиться с 30-килограммовым плавсредством может каждая.

Олег ПЛОТНИКОВ, заместитель руководителя турклуба: "Мы сейчас накачаем дно. Оно растянет дуги и лода выпрямится. Соответственно, мы надуем баллоны, здесь их 4. И всё".

Организаторы фестиваля считают: красивая женщина – счастливая женщина. И ничто так быстро не поднимает настроение, как неожиданный букет цветов.

Надежда БЕЛЬКОВА, флорист: "Цветы поднимают настроение. Они вообще украшают жизнь. Это универсальный способ поднять женщине настроение".

Вечер красоты и гостеприимства закончился модным показом. На подиум вышли участницы конкурса «Краса России» и подопечные модельного агентства, где больше всего ценят индивидуальность. Девушки и женщины показали, что прекрасной можно быть в любом возрасте и при любом телосложении, ведь главное — не как ты выглядишь, а как себя ощущаешь.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика