Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.05.2021

Первоуралец Богдан Муравьев победил в областном конкурсе


Первоуралец стал победителем областного конкурса молодых профсоюзных лидеров. Богдан Муравьёв обошёл десяток лучших профактивистов со всего региона. О том, за кем будущее Первоуральска, расскажет Екатерина Котельникова.

Рабочий день Богдана Муравьёва расписан по минутам. Обсудить с руководством новые идеи, расписать план реализации проектов, организовать проведение мастер-классов. Богдан – специалист профкома ПНТЗ ТМК. Устроился сюда сразу после окончания «Школы молодого профсоюзного лидера» – курсов, которые проводят на заводе для активных сотрудников. Потом продолжил обучение уже на областном уровне.

Богдан МУРАВЬЁВ, специалист организационного отдела профкома ПНТЗ ТМК: "Я уже чётко понимал, что профсоюз направляет основные силы на защиту в сфере охраны труда, интересов работников и улучшение уровня жизни работников. Не только на заводе, а вне. Это меня заинтересовало и привлекло, как активиста".

Богдан Муравьёв стал победителем областного профсоюзного конкурса. В состязании участвовали выпускники «Школы молодого профсоюзного лидера» областной организации горно-металлургического профсоюза России. Конкурс состоял из 4 этапов: рассказа о себе и предприятии, проверки профессиональных знаний, презентации инновационной идеи и проекта развития профсоюзов.

Богдан МУРАВЬЁВ, специалист организационного отдела профкома ПНТЗ ТМК: "Мне интересно было принять участие в областном конкурсе «ШМПЛ». Посмотреть, как устроено там, познакомиться с профактивистами других предприятий нашего региона, обменяться опытом и узнать, как реализуется деятельность профсоюзной организации на других заводах".

Общественную деятельность Богдан Муравьёв начал во время учебы в колледже. Его коммуникативные навыки и ответственность заметили педагоги. Молодой человек помогал ветеранам, участвовал в благотворительных акциях. В 2018 году его избрали в Молодёжный парламент Свердловской области. Тогда же Богдан начал сотрудничать с профсоюзным комитетом завода.

Сергей ОШУРКОВ, председатель профкома ПНТЗ ТМК: "Он ярко выделялся среди общего количества студентов, и уже тогда мы обратили внимание на такого молодого, активного парня, который в дальнейшем, ещё будучи студентом, уже участвовал в профсоюзных мероприятиях".

Молодой человек организовал нескольких профсоюзных конкурсов, вместе с коллегами запустил проекты, направленные на саморазвитие металлургов. Например, «Преображайся с профсоюзом», где для новотрубниц проводят различные мастер-классы.

Богдан МУРАВЬЁВ, специалист организационного отдела профкома ПНТЗ ТМК: "Ближайшие планы – саморазвитие, самообучение, именно профсоюзной тематике. Поиск зон роста для нашей профсоюзной организации и развитие доверия к нам. Этот год у нас – год доверия".

В планах у Богдана — и запуск новых проектов. Сейчас молодой человек готовит заявку на получение президентского гранта для реализации программы по развитию талантов новотрубников.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика